Вышел фильм "Мой первый тренер низкий поклон"

Проект #мойпервыйнизкийпоклон это воплощение мыслей обычного простого человека, о том как важно чтить , помнить, тех людей , которые сыграли в твоей жизни фундаментальную роль , тем более если в твоей жизни в своей роли они были первыми. Для спортсменов - это тренер и очень часто первый тренер.

В сентябре 2018 года состоялась часть проекта реализованного в Якутске. Это чествование роли и заслуг тренера и Президента якутской Федерации баскетбола Эйзнера Константина Юрьевича не только в рамках популяризации, развития и продвижения баскетбола Якутии, но что важнее это история про него самого и его воспитанников , которые были у него первыми в самом начале тренерской карьеры и их желание отдать ему должное и сказать спасибо, искренне и просто поклониться его роли. Среди воспитанников такие известные люди как чемпион России и Мира Гюнтер Михаил , певец Леван "L'One" Горозия и многие другие. В том числе и Михаил Гусев - руководитель одной из самых многочисленных любительских баскетбольных команд России БК "Мотор", три состава которой выступают в различных Лигах МЛБЛ-Москва, включая Дивизион Элита.

На своей родине в Якутске, Михаил успел дать интервью каналу местного телевидения "Якутия24", где рассказал о своем проекте:


В рамках праздника баскетбола состоялся самый массовый в истории Якутска стритбол Gunter cup 3*3, мастер класс для детей , конкурс трехочковых бросков и матч команды «дети Эйзнера» против текущей сборной города. Для этого матча были собраны воспитанники Константина Юрьевича по России, многие из которых не виделись 18 лет, отделяющих финальный свисток чемпионской игры международных игр «Дети Азии» и эту встречу, возглавил команду конечно же Константин Юрьевич. Любой текст не передаст ту искренность , которой пропитан фильм. Всего 23 минуты истории , для просмотра которой не обязательно в том числе знать лично действующих лиц , а может наоборот повод узнать и загореться продвигать проект новыми, своими историями.

Недавно в сеть была выложена и полная запись того самого матча: