«Атом» из Сарова – чемпион Нижегородской области

Заключительный матч областного первенства проходил в Сарове, а встречались в нем пятикратные чемпионы области «Атом» (Саров) и «Мотор» (Заволжье).

Интереснейшее противостояние этих команд длится вот уже 17 лет, и каждый матч проходит в бескомпромиссной борьбе. Еще перед началом поединка болельщики заполнили зал до отказа. Первая половина игры прошла в равной и напряженной борьбе, о чем свидетельствуют цифры на табло – 45:44. Третья четверть не изменила рисунок матча. Наконец, в четвертой «Атом» показал яркую игру в атаке и отличную командную защиту. Преимущество саровчан доходило до 10 очков. Однако в концовке матча команда из Заволжья смогла вернуться в игру и сократить отставание в счете до трех очков. Но «Атом» все же оказался сильнее и добился победы – 88:81.

Серебряным призером чемпионата стала «ГазЭлектроника» (Арзамас), бронза у команды «Мотор» (Заволжье).

Самым ценным игроком турнира был признан саровчанин Антон Тришин.